Ex-Prefeito

  • Publicado em: 26/06/2017 às 15:24   |   Imprimir

EX-PREFEITOS

Prefeitos Mandatos Anteriores

Período                                          Prefeito  

28.02.1955 a 31.12.1959        Jacob R. Haupenthal

31.12.1959 a 01.01.1964        Arlindo R. Schwengber

01.01.1964 a 31.01.1969        José Otto Theobald

31.01.1969 a 31.01.1973        Rodolfo Henrique Frantz

31.01.1973 a 31.01.1977        Magno Carlos Cardoso

31.01.1977 a 31.01.1983        Roque Reinaldo Nedel

01.02.1983 a 31.12.1989        Elemar Kuhn

01.01.1989 a 31.12.1992        René José Nedel

01.01.1993 a 31.12.1996        Adair José Trott

01.01.1997 a 31.12.2000        René José Nedel

01.01.2001 a 31.12.2004        René José Nedel

01.01.2005 a 31.12.2008        Adair José Trott

01.01.2009 a 31.12.2012        Adair José Trott

01.01.2013 a 31.12.2016        René José Nedel